Runder Biedermeier-Tisch
um 1825/30, Weichholzgestell, kirschfurniert, 3-passiger Stand mit ebonisierten Säulen, sternförmig furnierte Platte, Höhe 109 cm, Durchmesser 73,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberlfäche leicht fleckig, Teile ergänzt. (MIN/PZ)
06.12.2016 - 14:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Runder Biedermeier-Tisch
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |