Breite SpätbiedermeierVitrine,
ca. 1835/40, nusswurzelfurnierter politierter Weichholzkorpus mit 3-seitiger Verglasung und Säulenlisenen, profilierter Kranz, 2 Türen mit Sprossendekor, obere Ablage mit bogenförmiger Ausnehmung, 3 große Ablagebretter, verspiegelte Rückwand, 161,5 x 165,5 x 42,5 cm, komplett restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.12.2016 - 14:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |