Frühbiedermeier Schreibkommode,
Österreich ca. 1820/25, nussfurnierter politierter Weichholzkorpus mit schwarz- gold gefassten Karyatidenlisenen, 4 Laden, davon die oberste mit umlegbarem Vorderstück, innen ebonisiert und politiert, 8 Innenschübe, 98 x 127 x 63 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.12.2016 - 14:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |