Historismus Deckelbecher,
Silber, teilweise vergoldet, rund, Buckeldekor, Steckdeckel, drei Löwenfüße, Höhe 24,5 cm, Gewicht 499 g, apokryphe Beschauzeichen, 2. Hälfte 19. Jh., kleine Teile fehlen, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
03.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Historismus Deckelbecher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.12. - 03.01.2018 |