Überbreite Vitrine,
ca. 1850/60, mittels Keilverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus mit gerundet profiliertem Kranz, nuss- bzw. nusswurzelfurniert und politiert, 2 jeweils sprossenverzierte Doppeltüren, mittels Zahnstangen verstellbare Ablagebretter, 205 x 265 x 61 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.12.2016 - 14:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.800,-
Überbreite Vitrine,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |