Paar Biedermeier-Pfeilerschränke
um 1830/35, Fichtenholzkorpusse mit Blumenesche furniert sowie mit MahagoniFadeneinlagen marketiert bzw. konturiert, je 1 Tür, 1 Lade, profilierter Kranz, 151 x 77 x 41 cm, beide Türen verzogen, geringe Furnierfehlstellen. (MIN/PZ)
06.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |