Anrichtekästchen
im Biedermeierstil, qualitätvoll um 1950 ahornfurnierter, sowie mit Mahagoni linear marketierter und konturierter Weichholzkorpus nach Vorbild der Danhauser schen Modelle um 1820, 1 große Lade mit Fachteilen, 2 Türen, 96,5 x 117 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.12.2016 - 14:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Anrichtekästchen
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |