Satz von 6 Sesseln
im Biedermeierstil, qualitätvoll um 1950 ahornfurnierte, sowie mit Mahagoni marketierte und konturierte Hart- bzw. Weichholzgestelle nach Vorbild der Danhauser schen Modelle um 1820, lose tapezierte Sitze, Furnierteile fehlen, zuzüglich 2 stilistisch analog ausgeführte Hocker, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.12.2016 - 14:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Satz von 6 Sesseln
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |