Biedermeier-Bodenstandspiegel,
sog. Psyche um 1825/30, Fichtenholzgestell mit aufklappbarem Fach, nußfurniert, politiert, mit goldgefaßten Schnitzapplikationen in Form von Ochsenaugenstabprofilen und Kapitälen geziert, ergänzte Spiegeltafel, 183 x 97 x 50 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.800,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |