Biedermeier Sitzbank,
ca. 1825/30, nussfurniertes politiertes Weichholzgestell Seitenholmen in Bogenform, analog ausgeführte Füße, erneuerte Tapezierung mit Hirschmotiv, Breite ca. 155 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Biedermeier Sitzbank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |