Klassizistische Büstensäule,
Russland ca. 1810/20, mahagonifurniertes Weichholzgestell mit kannelierter Säule und Messingblecheinlagen, quadratischer Sockel, Abschluss mit weissgrauer eingelassener Marmorplatte, Höhe 117 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Klassizistische Büstensäule,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |
- Helmut Kand *
- Paar figurale Famille rose Wandvasen, China, 18./19. Jh.,
- Biedermeier Aufsatzschale,