Privinziell klassizistisches bzw. josefinisches Kästchen,
spätes 18. Jh., teilweise Kirschholz und kirschfurniert, mattiert, 2 Türen, profilierte Platte, 95 x 129,5 x 47,5 cm, restauriert, im Zuge der Restaurierung Füße und Furnierteile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |