Paar Eckkästchen,
urspr. letztes Drittel 18. Jh., Weichholzkorpusse, palisanderfurniert, mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern feldförmig marketiert, je 2 Türen, profilierte Marmorplatten, Höhe 86 cm, Schenkelmaß 52 cm, im Zuge einer Restaurierung konstruktive Teile ergänzt, Marmorplatten leicht ausgeschartet. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Paar Eckkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |