Modellkommode,
originaler Korpus des 18. Jh., mit einer ergänzten Nussfurnierung und feldförmigen Marketerie in Ahornholz, geschweifte Front mit 3 Laden, ca. 28 x 48 x 25 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.12.2016 - 14:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Modellkommode,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |