Großer Betstuhl im Barockstil,
unter Verwendung eines ehemaligen originalen Tabernakelaufsatzteils gearbeitet, nussfurniert, mit Pappelmaser und weiteren Edelhölzern in Feld- und Bandwerkform marketiert, insgesamt 12 bombierte Seitenladen, 2 Türen und 3 Sockelladen, 97 x 145 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.12.2016 - 14:00
EUR 2.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |