Halbhohe Kommode
im Barockstil, unter Verwendung originaler Korpus- und Gestellteile des 18. Jh. gearbeitet, nussfurnierter, sowie leicht bombierter Weichholzkorpus mit 6 Laden und einer ausziehbaren Ablage, Ladenfronten mit Eibe und Ahorn in Feld- und Bandwerkform marketiert, 122 x 103 x 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Halbhohe Kommode
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |