Seltenes Modell eines Hundesessels,
Nordfrankreich Mitte 18. Jh., geschweiftes geschnitztes Nußholzgestell mit einer neuwertigen Tapezierung im Leopardenlook, ca. 58 x 80 x 62 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.12.2016 - 14:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |