Barocke Anrichte,
18. Jh., mittig leicht bombierter Eichenholz- bzw. Weichholzkorpus mit abgeschrägten Lisenen, umseitig ornamental in Rocaillenform reich beschnitzt, 2 Türen mit 2riegeligem Kastenschloss, 3 große Innenschübe, ca. 90 x 153 x 73 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.12.2016 - 14:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.800,-
Barocke Anrichte,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |