Wand- bzw. Konsoltisch,
Frankreich um 1750/60, Epoche Louis XV., geschweiftes Weichholzgestell, goldgefasst, teilweise durchbrochen gearbeitet, profilierte Marmorplatte, 96 x 122 x 62 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2016 - 14:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-
Wand- bzw. Konsoltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |