Großer barocker Aufsatzspiegel,
18. Jh. und später, floral, sowie rocaillenförmig beschnitzter Holzrahmen in Medaillonform, bronzierte Fassung, 4 Eisendorne für Kerzen, ergänzte Spiegeltafel, 147 x 96 cm, Fassung überarbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |