Stollenschrank
im Barockstil, unter Verwendung eines orig. Tabernakelaufsatzes des 18. Jh. gearbeitetes und stilistisch analog ausgeführtes Weichholzgestell mit Stegverbindung, mit Nussund Eschenholz, sowie weiteren Edelhölzern feldförmig marketiert und politiert, Aufsatz mit 1 großen und 7 kleinen Laden, diese mit Zentralsperre verschließbar, 1 Nischentür, Untergestell in konischer Ausführung mit 3 Laden, 165,5 x 123 x 43 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.200,-
Stollenschrank
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |