Oberitalienische Renaissancekommode,
Raum Bozen, frühes 17. Jh., massiver Nussholzkorpus, frontseitig in Form von Weinreben und Blattornamenten geschnitzt, 3 Laden, ca. 88 x 112 x 53 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, kleine Teie ergänzt, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |