Provinzielle Truhe,
Oberitalien 18. Jh., Nussholzkorpus, reich ornamental und in Form von stilisierten Blüten und Blättern beschnitzt, Prankenfüße, seitliche Eisenhandhaben, 67 x 162 x 62 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, verschlossen, Schlüssel fehlt, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Provinzielle Truhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2016 |