Ernst Klimt
(Wien 1864-1892)
Putto, signiert E. Klimt, nachträglich bezeichnet 1867, Öl auf Holz, 32,1 x 16 cm, ohne Rahmen, beschädigt, (W)
Wir danken Mag. Dr. Alfred Weidinger für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
05.12.2016 - 17:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Ernst Klimt
(Wien 1864-1892)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 05.12.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |