Josef Wenglein
(München 1845-1919 Bad Tölz)
Bauernbub am Gatter sitzend, signiert Jos. Wenglein, Öl auf Leinwand auf Holz, 32,5 x 55 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
05.12.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Josef Wenglein
(München 1845-1919 Bad Tölz)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 05.12.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |