Ivan Constantinowich Aivazovsky
(1817-1900)
Nachfolger/Follower Segelschiff in stürmischer See, cyrillisch signiert Nikolay Morozov (1882-1956)*, Öl auf Leinwand, 26,5 x 53 cm, gerahmt, (W)
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
05.12.2016 - 17:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
(1817-1900)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 05.12.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |