Ludwig Beständig
(Bojnice 1820-1888 Salzburg)
Blick vom Schafberg gegen den Dachstein, signiert L. Beständig (geritzt), Öl auf Karton, 26,5 x 37,5 cm, gerahmt, (Rei)
Gegenstück zu Los. 169
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
05.12.2016 - 17:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.800,-
Ludwig Beständig
(Bojnice 1820-1888 Salzburg)
Gegenstück zu Los. 169
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 05.12.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |