Wiener Teekanne und Zuckerschale,
Silber, rund, gebaucht, Godronenrand, florales Band, Henkel und Knauf mit Beinisolierung, Höhe 22,5 cm bzw. 9,5 cm, Gewicht 1217 g, Meisterzeichen W & C, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
03.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 700,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.12. - 03.01.2018 |