Josepha Ludovica Brentano zugeschrieben
(1804-1875)
Landschaft, rückseitig auf altem Etikett betitelt, bezeichnet "Copie nach Ruysdael ... von meiner lieben Frau gemalte Ölbild ..." sowie Besitzervermerk Anton Theodor Brentano (1809-1895), Öl auf Leinwand, 51,5 x 45,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
05.12.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
(1804-1875)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 05.12.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |
- 3 ovale Leinendamast Tischtücher, 20. Jh.,
- Poststück - Böhmen u. Mähren 6 Wertbriefe 1942/44 aus Biechewitz,
- A. Lange & Söhne Glashütte B/Dresden