Auguste Henri Musin
(Ostende 1852-1920 Brüssel)
"Calme sur l'Escaunt en Hollande", auf rückseitigem Etikett betitelt und bezeichnet August Musin Bruxelles, sowie Wachsstempel des Künstlers, signiert Auguste Musin, Öl auf Holz, 41x 74 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
05.12.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Auguste Henri Musin
(Ostende 1852-1920 Brüssel)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 05.12.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |