Carl Schweninger der Ältere
(Wien 1818-1887)
Der Wassergeist, signiert C. Schweninger, Öl auf Leinwand, 46,5 x 90 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Dorotheum Wien, 17. Mai 1990, Lot 93;
Privatsammlung Österreich.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
05.12.2016 - 17:00
EUR 3.277,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Carl Schweninger der Ältere
(Wien 1818-1887)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 05.12.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis: