Max Schödl
(Wien 1834-1921)
Stillleben mit orientalischen Ziergegenständen, signiert, datiert Max Schödl 1912, Öl auf Holz, 32 x 24 cm, gerahmt, (W)
Provenienz:
Dorotheum Wien, 23. Juni 1936; Lot 285;
Privatsammlung Österreich.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
05.12.2016 - 17:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.000,-
Max Schödl
(Wien 1834-1921)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 05.12.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |