Alfred von Wierusz-Kowalski
(Suwalki 1849-1915 München)
Fuhrwerk auf der Dorfstrasse, signiert A. Wierusz-Kowalski, Öl auf Leinwand, 37,5 x 43 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
05.12.2016 - 17:00
EUR 17.500,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Alfred von Wierusz-Kowalski
(Suwalki 1849-1915 München)
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 05.12.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |