Alexander von Bensa
[Saleroom Notice](Wien 1820-1902)
"Pferdemarkt bei Debreczin", laut rückseitigem Etikett, signiert de Bensa, Öl auf Karton, 23,7 x 39,5 cm, gerahmt, (W)
Provenienz:
Privatsammlung Wien;
Dorotheum Wien, 1. Dezember 1970; Lot 8;
Privatsammlung Wien.
23,7 x 39,5 cm
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
05.12.2016 - 17:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Alexander von Bensa
Provenienz:
Privatsammlung Wien;
Privatsammlung Wien.
23,7 x 39,5 cm
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 05.12.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |