Wiener Silber Gießer,
rund, reicher plastisch floraler Dekor, Henkel mit Isolierung, vier Beine, aufgelegtes Wappen, Höhe 11,5 cm, Gewicht 255 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
03.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Wiener Silber Gießer,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.12. - 03.01.2018 |
- Sasaniden, Xusro II. 590-628 (5 AR)
- Poststück - Österr. 1909/14 - 7 div. Postkarten
- Franz Brenner
- Herbert Breiter *