Karl Flieher *
(Wien 1881-1958 Zell/See)
"Der Zeller See mit dem Imbachhorn und Hohen Tenn", rückseitig eigenhändig betitelt und bezeichnet, signiert, datiert und bezeichnet K. Flieher Wien 1930, Öl auf Malkarton, 35 x 47 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
05.12.2016 - 17:00
EUR 4.370,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-
Karl Flieher *
(Wien 1881-1958 Zell/See)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 05.12.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)