Neogotische Bronzeuhr "Kathedrale"
Pariser Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag, durchbrichenes rot hinterlegtes Bronze Ziffererblatt, Emailkartuschen, gebläute Stahlzeiger, architektonisches zweisäuliges vergoldetes Bronzegehäuse mit Glockenturm, 47 cm, Frankreich um 1860/90, Alters-, Gebrauchs spuren, Uhrewerk stark reparaturbedürftig, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.12. - 03.01.2018 |