Kleine Neoklassizismus Marmor Kaminuhr
Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, cremefarbenes floral dekoriertes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, zweisäuliges Marmorgehäuse, Bronzemontierungen, Flammen-, Blüten und Taubenaufsätze, 35 cm, Frankreich um 1900/20, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,(HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.11.2016 - 14:18
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und historische wissenschaftliche Instrumente und Modelle |
Datum: | 24.11.2016 - 14:18 |