Konrad Hentschel, Kind mit Bilderbuch,
Entwurf 1905, Ausführung Porzellanmanufaktur Meissen vor 1924, Porzellan, farbig staffiert, zwei Scharten am Bilderbuch, Unterseite gemarkt, Höhe 10,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
22.11.2016 - 14:04
- Startpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Markenporzellan |
Datum: | 22.11.2016 - 14:04 |