4 Wandteller mit Aufhänger,
Porzellan, Wandung mit passigem Goldrand, blauer Fransen und Blattgehängen, Spiegel mit verschiedenen bunt gemalten Blumenzweigen, Dm. 17,5 cm, KPM Berlin, unterglasurblauer Zeptermarke, Mitte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.11.2016 - 14:11
- Startpreis:
4 Wandteller mit Aufhänger,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Markenporzellan |
Datum: | 22.11.2016 - 14:11 |