Rotes Glaskrügerl und Schale,
Steiermark, Krügerl mit farblosem Henkel und gekniffenem Bodenstand, Höhe 13 cm, Schale mit farblosen aufgekniffenen Rand, beschädigt, DM 12 cm, 20. Jh.,(Ki).
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
23.11.2016 - 14:03
- Startpreis:
EUR 190,-
Rotes Glaskrügerl und Schale,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Tafelkultur |
Datum: | 23.11.2016 - 14:03 |