Anonymer Künstler des 18. Jahrhunderts
"Heiliger Georg-Drachentöter", unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, beschriftet: Großer Heiliger Nothelfer Georgi hilf uns ins unseren Nöten, 73,5 x 60,5 cm, beschnitzter, braun gebeizter Weichholzrahmen, Leinwand stark krakeliert, verschmutzt, Rahmen abgerieben
01.12.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.12.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 29.11.2016 |