Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule) "Penthesilea noch im Wahnsinn befangen, umarmt den toten Achill", handsigniert O Kokoschka, Editionsstempel, Radierung, Nr. 30 von 35 nummerierten Exemplaren, Stockgröße 20 x 29 cm, verglast, gerahmt Lit.: WVZ Wingler & Welz, 462
01.12.2016 - 15:00
EUR 188,-
- Rufpreis:
Oskar Kokoschka *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.12.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 29.11.2016 |