Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "König Arnulfs Pfalz in Moosburg", handsigniert S Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt/Probedruck, op. 250, Stockgröße 34,5 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
01.12.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 190,-
Switbert Lobisser *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.12.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 29.11.2016 |