Portraitmaler 19. Jahrhundert
Herrenportrait, monogrammiert R. N., Aquarellminiatur auf Elfenbeinplatte, mit Ritztechnik überarbeitet, ovaler Bildausschnitt ca. 8,5 x 6,5 cm, verglast, schwarz gebeizter Holzrahmen, guter Erhaltungszustand, Rahmenteile erneuert
01.12.2016 - 15:00
EUR 350,-
- Rufpreis:
EUR 190,-
Portraitmaler 19. Jahrhundert
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.12.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 29.11.2016 |