Emmi Singer-Hießleitner *
(Voitsberg 1884-1980 Graz, Ausbildung an den Landeskunstschulen Graz und München) Stillleben mit Gladiolen, monogrammiert EHS, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 43,5 x 35,5 cm, Doppelpassepartout, verglast, gerahmt
01.12.2016 - 15:00
EUR 350,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Emmi Singer-Hießleitner *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.12.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 29.11.2016 |