Lot Nr. 124

Carl Lafite

Carl Lafite - Kunst und Antiquitäten

(Wien 1830-1900, Schüler der Wiener Akademie unter E. v. Lichtenfels und Fr. Steinfeld, malte vorwiegend Motive vom Wiener Prater, österr. Donauufer und Alpenmotive) Dorfkirche (Wachau?), handsigniert, datiert C. Lafite .852, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 32,5 x 28 cm, verglast, stockfleckig, Rahmen bestoßen

01.12.2016 - 15:00

EUR 1.188,-
Rufpreis:

Carl Lafite

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.12.2016 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 16.11. - 29.11.2016