Gerald Brettschuh *
(geb. 1941 Arnfels, Besuch der Akademie der Bildenden Künste Wien, Kunstgewerbeschule Graz) Fujara (Schnabelflöte), monogrammiert, datiert G Bre 91, aquarellierte Kohlestudie auf Papier, Blattgröße 28 x 42 cm, verglast, gerahmt Fujara ist ein traditionelles Musikinstrument in der Slowakei das von Hirten gespielt wird
01.12.2016 - 15:00
EUR 350,-
- Rufpreis:
Gerald Brettschuh *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.12.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 29.11.2016 |