Heinrich Lefler
(Wien 1863-1919, Studium an der Wiener und Münchner Akademie, Mitglied der Gesellschaft Bildender Künstler Österreichs und Gründungsmitglied des Wiener Haagenbundes)"Colombine schläft", aus der Mozartoper Figaros Hochzeit, handsigniert, datiert H. Lefler 17, Aquarell/Deckweiß auf Papier, ovaler Bildausschnitt 29,5 x 21,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
01.12.2016 - 15:00
EUR 1.125,-
- Rufpreis:
Heinrich Lefler
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.12.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 29.11.2016 |
- Brillantsolitär 0,34 ct (graviert)
- Liliput H0 First Class, L131970 Schlepptender-Lokomotive A3/5700 der SBB,
- Poststück - Österr. Ausg. 1863 - 5 Kr. Ganzsachenausschnitt
- Altschliffdiamantdamenring ca. 1 ct,