Leopold Hauer *
(Wien 1896-1984 Lengenfeld, Studium an der Wiener Akademie unter J. Jungwirth und K. Sterrer, ab 1928 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Rückseitig betitelt: "Im Rosental in Kärnten", monogrammiert, datiert H 1946, Öl auf Papier, Bildaussschnitt 15,5 x 33,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen mehrfach bestoßen
01.12.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 480,-
Leopold Hauer *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.12.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 29.11.2016 |